Нефедов: Внутрипартийные разборки КПРФ уже не удивляют

Единороссы обсуждают «коммунистические инициативы»

Депутат Государственной Думы РФ, член Президиума Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Нефедов, в среду, 28 июля, прокомментировал ER.RU решение красноярских «коммунистов» об исключении из партийных рядов Владислава Юрчика.

В частности, он отметил:

«В последнее время мы действительно часто слышим о скандалах в рядах КПРФ, их внутрипартийные разборки, уже никого не удивляют. Предположу, что это происходит потому, что Геннадий Андреевич Зюганов и другие локальные лидеры боятся конкуренции.

В этой связи, хочется напомнить «коммунистам», что партия, которая хочет претендовать на высокие позиции, должна бороться за то, чтобы привлечь в свои ряды сильных людей. Конкуренция – это нормальная, здоровая вещь для политики. Считаю, что выбранная компартией кадровая тактика ошибочна.

Я уверен, что в КПРФ грядет раскол. Вслед за Красноярском громкие отставки и исключения из компартии ждут и другие регионы. Это связано с тем, что «реальных действий» и тем более успехов у КПРФ нет, поэтому руководство пытается подтвердить политическую активность экстравагантными внутрипартийными выходками. Такой уж плачевный итог беспардонной конкурентной борьбы», - резюмировал Виктор Нефедов.

Напомним, что Бюро красноярского городского комитета КПРФ исключило из партии депутата Госдумы Владислава Юрчика, создавшего крайком партии в 1993 году и возглавлявшего его до 2008 года. Как сообщил депутат горсовета коммунист Андрей Селезнев, предложение поддержали все присутствовавшие на заседании девять членов Красноярского горкома. По словам первого секретаря крайкома КПРФ Петра Медведева, господин Юрчик исключен за многочисленные нарушения устава. Подробности он сообщать не стал, сославшись на то, что это решение — "внутрипартийное дело".

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий