Милиционерами выявлен склад с 8000 контрафактных дисков

Сотрудникам УБЭП УВД по Оренбургской области поступила оперативная информация о том, что в центре города Оренбурга функционирует подпольный склад, в котором осуществляется продажа контрафактных ДВД-дисков. На место выехали оперативные сотрудники с проверкой поступившей информации. 

В присутствии предпринимателя и понятых, помещение было проверено. Внутри находились стеллажи с большим количеством ДВД-продукции. Милиционеры обнаружили как старые фильмы, так и последние новинки от киноиндустрии. По словам сотрудников УБЭП, склад работал не для всех, а только для определенно-сложившейся клиентуры. Заказы поступали со всех уголков области.

В итоге продукция была изъята. Количество ДВД-дисков составило свыше 8 000, это как диски с фильмами, так и с видеоиграми. Диски в ближайшее время будут направлены на экспертизу в ЭКЦ УВД области, а также в Российскую АнтиПиратскую Организацию (РАПО) для установления признаков контрафакта и ущерба, нанесенного кинорынку. Но уже можно сказать, что предварительный ущерб от такого вида деятельности составит свыше 2 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий