В Оренбуржье регистрируется больше рождений и меньше разводов

В первом полугодии текущего года органами ЗАГС области зарегистрировано  40005  актов о рождении, смерти, заключении и расторжении брака, что на 443 меньше, чем  в соответствующем периоде прошлого года.

За анализируемый период отмечается тенденция к увеличению количества зарегистрированных актов о  рождении и уменьшению количества зарегистрированных актов о смерти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года                                            

Зарегистрировано 14 117 актов о рождении (на 583 больше чем за аналогичный период прошлого года). Увеличение отмечается в г.Бузулуке, г.Новотроицке и г.Оренбурге, а также в Бугурусланском,  Адамовском и Соль-Илецком районах.

Из 15 024 зарегистрированных актов о смерти, умерших в первом полугодии текущего года – 14 171. Число умерших превысило число родившихся на 907 человек.

Естественный прирост населения отмечен в 15 территориях, в том числе в г.Оренбурге, г.Сорочинске, ЗАТО Комаровский, а также в Соль-Илецком, Акбулакском и Адамовском районах.

Сравнительный анализ с другими регионами Приволжского федерального округа показывает, что по показателю рождаемости и смертности населения положение в Оренбургской области  лучше, чем в большинстве субъектов Российской Федерации, входящих в этот округ.

Так, за 4 месяца текущего года из 14 регионов округа Оренбургская область занимает по рождаемости 3 место, по смертности – 10, на каждую 1000 человек населения в области родилось 13,4, умерло 14,4 человека.

Зарегистрировано 6 514 актов о заключении брака. Это на  115 союзов меньше, чем было заключено в прошлом году.

Число зарегистрированных актов о заключении брака превысило число актов о расторжении брака. На 1 расторжение брака приходится 1,5 заключения брака.

Сравнительный анализ по регионами ПФО показывает, что по количеству актов о заключении брака Оренбургская область занимает 3 место, на 1000 человек населения зарегистрировано 6,5 акта о заключении брака.

Зарегистрировано 4 350 актов о расторжении брака, что на 720 актов меньше, чем  за тот же период   прошлого года. В городах этот показатель  уменьшился на  433, в районах  – на 287.   

Оренбургская область занимает 5 место в ПФО по количеству разводов. На 1000 человек населения зарегистрировано 4,2 акта о расторжении брака по итогам 4 месяцев текущего года.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий