Правительством области ведется работа по развитию спортивной базы Оренбуржья

Разработана и действует областная целевая программа «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Оренбургской области на 2006–2010 годы». В рамках её реализации с 2006 года построены и реконструированы 30 спортивных объектов, в том числе 13 построено по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» и 7 - в рамках социального проекта ВПП «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

На начало текущего года при строительстве и реконструкции спортивных объектов освоено 2,75 млрд.рублей средств областного бюджета, 727,2 млн.рублей из федерального бюджета  и 1,26 млрд.рублей привлеченные средства.

В рамках федеральной и областной целевых программ в 2010 году запланировано строительство и сдача в эксплуатацию четырех физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным игровым залом: в с.Кваркено - сентябрь, п.Матвеека, с.Тоцкое - октябрь, п.Переволоцкий - ноябрь - декабрь, физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в пос.Акбулак - сентябрь, стадиона в г. Бузулуке.

Всего на реализацию программы в текущем году из средств областного бюджета выделено 270 млн.рублей и  63,44 млн. рублей из средств федерального бюджета.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий