У жителя Оренбурга оперативники изъяли 115 кустов конопли и оружие

Сотрудникам оперативно-разыскной части № 3 уголовного розыска УВД по Оренбургской области поступила оперативная информация, что из дома по улице 27 линия г. Оренбурга осуществляется продажа марихуаны. Милиционеры нагрянули с обыском к хозяину дома. Помимо того, что «дурман-трава» сохла на лавочках, в огороде также аккуратно росла конопля. Как пояснили хозяева, при покупке семян базилика их обманули, и они даже не подозревали о том, что выращивать коноплю в огороде запрещено.

Помимо культивированных наркосодержащих растений, в доме хозяина был обнаружен арсенал оружия. По утверждению хозяина, все это осталось по наследству от отца, и что хранить все это нельзя не знал. Ружье, пистолет ИЖ, пистолеты ОСА и около 50 патронов различного калибра были изъяты.

115 кустов конопли, оружие и боеприпасы были направлены на экспертизу, после которой будет решатся вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное культивирование наркосодеражщих растений, по факту незаконного хранение оружия и боеприпасов уже возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий