Совместный рейд

  27 июля 2010 года казаки Пригородного станичного казачьего общества провели совместный рейд с комиссией по делам несовершеннолетних, сотрудниками Отдела внутренних дел Оренбургского района и администрацией Пригородного сельского совета.

По сообщению одного из организаторов этого мероприятия, начальника штаба Оренбургского ВКО войскового старшины Александра Покровского, рейд проводился в рамках профилактической операции «Подросток».

Оренбургские казаки совместно с представителями органов власти проверили действие вступившего в силу Закона Оренбургской области «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области» от 16 декабря 2009 года. Напомним, что этот закон запрещает нахождение детей на улицах в ночное время без сопровождения взрослых, то есть, введение своеобразного «комендантского часа».

По итогам проведённой работы усилиями казаков в посёлке были выявлены девять несовершеннолетних в возрасте от 14 лет, находившиеся в общественных местах в ночное время. На место сразу же вызывались родители, только после их прибытия ребёнок отпускался домой. На первый раз невнимательным родителям было вынесено предупреждение, если же ребёнок повторно нарушит закон при попустительстве взрослых – им уже грозит денежный штраф.

Примечательно, что многие родители до сих пор не знали о вступлении в силу нового областного закона, но, несмотря на это действия станичников оценили положительно. В частности, благодарность казакам за проведённую работу выразил глава администрации Пригородного сельского совета Владимир Рязанцев, отметивший активную роль казаков Пригородного СКО в жизни родного посёлка.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий