Информационно-аналитическая система "Здравоохранение"

С 2008 года в Оренбурге идет работа по созданию информационно-аналитической системы «Здравоохранение».

Внедрение информационных технологий в муниципальной системе здравоохранения позволит перевести организацию работы лечебных учреждений и органов управления здравоохранением на качественно новый уровень. Итогами станут повышение доступности и качества медицинской помощи населению, развитие здравоохранения на основе полной и достоверной информации как о пациентах, так и об оказанных им медицинских услугах.

К настоящему времени автоматизирована участковая служба города. Оборудованы рабочие места работников регистратуры, участковых педиатров и терапевтов. Задача нынешнего года - электронное оформление медицинской документации в участковой службе в режиме реального времени. Освоение возможностей программного продукта позволит сократить время на ведение медицинской документации, оформление рецептов, в том числе льготных, оптимизировать документооборот внутри поликлиники, ликвидировать очереди, а также формировать на каждом рабочем месте отчетную и аналитическую информацию в соответствии с утвержденными статистическими формами за любой заданный период.

В качестве эксперимента в поликлинике №5 МГКБ №6 установлен терминал для самостоятельной записи пациентов на прием к участковым врачам и узким специалистам, что существенно снижает проблему очередей в регистратуре медицинского учреждения. В перспективе такие терминалы будут установлены в каждом поликлиническом отделении. Кроме того, планируется создать сайт для самозаписи пациентов через сеть Интернет

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также