Виктор Нефедов: Мы сделаем все, чтобы детских оздоровительных лагерей стало больше

Депутат Госдумы проверил состояние детских оздоровительных лагерей Оренбурга

Плановое посещение трех оздоровительных лагерей г. Оренбурга совершил депутат Государственной Думы РФ, член Президиума Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Нефедов вместе с представителями городской администрации и специалистами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области  27 июля, передает корреспондент ER.RU.

Виктор Нефедов заострил особое внимание на качестве питания и организации купания детей в местных водоемах. Были осмотрены пляжные территории, прилегающие к детским учреждениям, а также при содействии надзорных органов проверено состояние пищеблоков и находящейся в них продукции.

Депутат остался доволен состоянием дел в сфере оздоровления детей, отметив, что юные оренбуржцы, находящиеся в городских лагерях, действительно имеют прекрасную возможность поправить здоровье, укрепить иммунитет, восстановить силы к новому учебному году.

Не обошлось и без проблемных моментов. По информации руководителя городского управления образования Нины Гордеевой три детских лагеря не прошли проверку пожарнадзора. Виктор Нефедов взял этот вопрос под депутатский контроль, в настоящий момент ситуацией с лагерями уже занялась областная прокуратура.

Также депутат Госдумы выразил серьезную озабоченность по поводу ситуации с лагерем «Космос», который в течение определенного времени не принимает детей на отдых. Данный детский оздоровительный лагерь находится на балансе министерства внутренних дел, но, к сожалению, вопрос о его судьбе пока не решен. Виктор Леонидович пообещал лично заняться проработкой данного вопроса с МВД России.

«Очень важно, чтобы детских лагерей с каждым годом становилось больше, а вместе с тем, возрастала их эффективность. Именно в таких детских учреждениях формируются личностные качества юных граждан нашей страны, прививается любовь к здоровому образу жизни и чувство настоящего патриотизма», - резюмировал Виктор Нефедов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий