Около 70% от запланированного количества государственных путевок выдано льготникам Оренбургским региональным отделением Фонда

Оренбургское региональное отделение Фонда в 2010 году на оплату санаторно-курортного лечения граждан льготной категории направит 68 млн рублей. На эти средства планируется приобрести 4106 путевок. Согласно данным 9.07.2010 года региональным отделением закуплено 3190 путевок, из которых за первые полгода текущего года выдано 2876 путевок, что составляет 70% от общего числа.

В Юбилейный год Победы особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. За 6 месяцев 2010 года 1883 жителя Оренбуржья смогли поправить здоровье в здравницах региона и за пределами области, включая 103 инвалида и участника Великой Отечественной войны, в т.ч. награжденные знаком «Жителю Блокадного Ленинграда»,  военнослужащие, проходившие службу не в действующей армии в период ВОВ. Также по государственным путевкам получил лечение 371 ребенок-инвалид.

Региональным отделением на конкурсной основе заключен 31 государственный контракт с 8 санаториями за пределами области и с 8 местными здравницами, в т.ч. ОАО «Санаторий «Строитель», ОАО «Санаторий-профилакторий «Солнечный», лечебно-оздоровительное учреждение «Санаторий «Гай», ОАО «Санаторий-профилакторий «Чайка». Большая часть путевок приобретена на летний и осенний период.

Основные заболевания, по которым  направляются в санаторно-курортные учреждения, это болезни системы кровообращения (35,7% льготных категорий граждан), костно-мышечной системы (15% льготных категорий граждан) и нервной системы (14,4% льготных категорий граждан).

Для обеспечения бесплатного проезда к месту лечения и обратно за I полугодие 2010 года региональным отделением Фонда выдано 1765 талонов на право бесплатного проезда в поездах дальнего следования и 677 направлений на приобретение проездных документов в автомобильном транспорте.

С 2005 по 2009 год своим правом на санаторно-курортное лечение воспользовались 47 450 получателей набора социальных услуг, на что направлено около 600 млн рублей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий