Трудовой семестр в АКИ

46 предприятий Оренбургской области и Республики Башкортостан выразили желание принять студентов на производственную практику, прислав заявки в Аэрокосмический институт ОГУ. 341 человек отправились получать профессиональные навыки в Гай, Медногорск, Саракташ, Соль-Илецк, Мелеуз, Ишимбай, Стерлитамак, Салават.

В этом году впервые организована практика в Московском государственном технологическом университете «Станкин», в котором студентка группы 06САП Елена Хундякова работает в лаборатории современных систем с ЧПУ под руководством профессора Георги Мартинова.

Также в первый раз двое студентов АКИ по просьбе ООО «Оренбургнефтегеофизика» направлены в группу математического обеспечения отдела информационных технологий предприятия, где занимаются разработкой программного обеспечения для обработки геофизической информации.

Традиционно основной базой практики служит ОАО «ПО Стрела», в цехах и отделах которого будущие специалисты знакомятся с современным производственным оборудованием, а также технологиями механической, термической, гальванической и прочих видов обработки.

Восемь старшекурсников проходят практику в ОАО «Газпромавтоматика», работают на прокладке коммуникаций для автоматизации газовых магистралей в Ямало-Ненецком автономном округе.

Кроме того, студенты участвовали в работе приемной комиссии ОГУ, в хозяйственных и ремонтных работах на кафедрах АКИ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий