За получение взятки задержан врач

Врач военкомата, занимающийся медицинским освидетельствованием будущих защитников отечества, решил немного разбогатеть за счет взятки с родителей призывников.

Находясь на призывном пункте одного из отдела военкомата Оренбургской области, он решил предложить родителям призывников за определенное вознаграждение приписать заболевание в медицинском освидетельствовании, с которым в армию не берут.

О том, что это злоупотребление своим служебным положением в голову не приходило, больше заманивал размер взятки – 30 тысяч рублей. Один из родителей согласился, но он, к сожалению, не знал, что его сын и так не годен к службе в вооруженных силах по состоянию своего здоровья. Фактически за воздух хотел выложить 30 тысяч рублей. Со спокойным ощущением за сына вернулся домой, не зная, что врач уже дает показания сотрудникам милиции.

В июле текущего года в отношении врача медицинской комиссии военкомата возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «покушение на совершение преступления».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также