Нарушения требований при хранении и реализации пищевых продуктов в торговом комплексе «Армада»

Прокуратурой Дзержинского района города Оренбурга совместно со специалистами-экспертами отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведена проверка  соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Оренбург-Трейд», расположенным по адресу: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1 (торговый комплекс «Армада»), требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Как установлено, основным видом деятельности общества является производство и продажа продовольствия, а также реализация промышленных товаров.

Проведенная проверка выявила допущенные фирмой грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, из медицинских карточек работников ООО «Оренбург-Трейд» следует, что ими пропускаются сроки прохождения гигиенического обучения и медицинского осмотра.

В торговом зале, предназначенном для реализации свежих фруктов и овощей, наряду с товарами надлежащего качества, обнаружено свыше 10 кг испорченной редьки и более 5 кг загнившей груши. На торговой площади с охлаждаемой витриной предлагается к приобретению шпик «Венгерский» в количестве 3 кг без сопроводительных документов производителя о качестве и безопасности продукта. Отдельные продукты питания хранятся с нарушением температурного режима.

По итогам проведенной проверки в отношении менеджера ООО «Оренбург-Трейд» Алии Нурпеисовой возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия, удостоверяющего их безопасность для жизни и здоровья людей).

В отношении начальника производства ООО «Оренбуг-Трейд» Ольги Ивановой прокурором инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий).

Указанные материалы направлены прокуратурой района в территориальное управление Роспотребнадзора для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий