Чемпионат в Уфе: ОГУ в числе первых!

Оренбургские спортсмены приняли участие в личном зачете первенства Приволжского федерального округа по конному спорту (конкуру) и завоевали призовые места во всех видах соревнований.

С 17 по 20 июля в Уфе шла ожесточенная борьба между спортсменами из 8 регионов России: Удмуртии, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашии, а также из Пермского края, Самарской, Саратовской и Оренбургской областей.

В напряженном состязании лучший результат среди взрослых показала Ольга Захарова, тренер-преподаватель УСК «Пингвин», выступающая на жеребце Рокоте. Она стала чемпионкой соревнований, победив всех соперников и выполнив норматив кандидата в мастера спорта России.

Призовые места оренбургские спортсмены заняли и в других категориях. Елизавета Мананникова, занимающаяся на базе УСК «Пингвин», выступила на лошади Долли. Она показала отличный результат в прыжках через препятствие в 110 см, заняв 2-е место. Выступая в юношеской возрастной группе, отличилась студентка колледжа электроники и бизнеса ОГУ Светлана Подольских. Она заняла почетное 3-е место и выполнила норматив 2-го  взрослого разряда, опять-таки на лошади Долли.

Анастасия Стодеревская, студентка факультета экономики и управления ОГУ, великолепно выступила на лошади Прага и заняла 2-е место в категории юниоров.

«Для меня эти победы не стали неожиданностью,- рассказал заместитель директора конноспортивного комплекса Ильгиз Юсупов.- Благодаря профессиональной подготовке наших спортсменов и лошадей мы каждый год завоевываем призовые места в различных соревнованиях».