Итоги работы судебных приставов Оренбуржья в первом полугодии

23 июля 2010 в здании Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области состоялась расширенная коллегия по подведению итогов работы первого полугодия 2010 года. Итоги работы подвел Главный судебный пристав Оренбургской области О.А. Божимова, отразив в своем докладе результаты по всем направлениям деятельности:

«…в 1 полугодии 2010 года на исполнении в районных отделах службы судебных приставов Оренбургской области находилось 638 тысяч 628 исполнительных производств, что на 30 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Необходимо сказать и про служебную нагрузку судебного пристава-исполнителя, она по-прежнему остается большой. Так, в среднем на одного судебного пристава-исполнителя приходиться около 2000 исполнительных производств.

Несмотря на это, в первом полугодии УФССП России по Оренбургской области выполнены все основные показатели. Фактическим исполнением окончено более 260 тысяч исполнительных производств или 77,7% от общего количества оконченных исполнительных производств, что на 0,7% выше прогнозируемого результата. Судебными приставами-исполнителями за шесть месяцев взыскано более 2, 5 миллиардов рублей.  

Данные показатели достигнуты благодаря применению всех мер, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве». 

Судебными приставами Оренбуржья за 6 месяцев 2010 года заведено 1339 розыскных дел, из них - 468 розыскных дел по розыску должников – граждан и их имущества по алиментным обязательствам. Общая сумма, разыскиваемого имущества составила более 291 миллиона рублей.

Эффективно применялась мера воздействия на должников – вынесение постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ. За 6 месяцев Управлением области вынесено 5 838 постановлений о временном ограничении права выезда на общую сумму более 1 миллиарда 572 миллиона рублей. В связи с оплатой долга в полном объеме за отчетный период отменено 431 постановление о временном ограничении права выезда на общую сумму превышающая 25 миллионов рублей.

За первое полугодие дознавателями УФССП России по Оренбургской области было рассмотрено 996 заявлений и сообщений о преступлениях, по результатам рассмотрения которых: возбуждено 549 уголовных дел, вынесено 390 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, направлено по подследственности 57 материалов о преступлениях. Из общего количества оконченных производством дел направлено в суд – 484 или 99,58%.%.

Судебными приставами было выявлено и пресечено 3088 административных правонарушений совершаемых в области исполнительного производства…»

Главным приоритетом в работе судебных приставов остается - применения принудительных мер предусмотренных законом, не нарушая при этом принципы, закрепленные в ФЗ «Об исполнительном производстве».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий