На присягу к сыновьям при поддержке депутата Государственной Думы Александра Когана

Традиционная поездка родителей на воинскую присягу своих сыновей была организована общественной приемной члена Генерального совета Партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Александра Когана 22 июля, сообщает ER.RU. Близкие новобранцев, всего – 27 человек лично смогут посмотреть в каких условиях проходят службу их родные.

Совсем недавно список воинских частей, над которыми взял шефство Коган пополнилось частью Военно-воздушных сил в подмосковном Монино.  7 июля туда отправились служить 20 призывников из Оренбуржья, в том числе четверо из одного села (Чесноковка Переволоцкого района). Теперь настало время принимать им воинскую присягу. Организация поездок мам, пап, братьев, сестер и подруг новоиспеченных солдат на столь значимое событие давно уже стало важной, неотъемлемой частью работы приемной.

Руководитель общественной приемной депутата Любовь Демидова, признается, что ей очень сложно точно сказать сколько подобных поездок родителей к местам службы своих сыновей было организовано за 10 лет.  «Мы впервые отправляем оренбургских ребят в этк воинскую часть. Поездка станет первым очным знакомством с частью не только для родителей, но для наших сотрудников. Монино-третья после расположенных в Одинцово и под Брянском частей, над которыми взял шефство Александр Борисович Коган, - рассказала Демидова.  За годы между нами и командованием частей налажено самое тесное взаимодействие. Надеемся, что и с этой частью у нас сложатся такие же по-настоящему теплые отношения», - подчеркнула она

Еще перед отправкой новобранцев помощники депутата организовали  встречу с представителями части в Оренбурге. Тогда солдат и их родственников, в основном, волновали бытовые вопросы – как кормят, как одевают.  Многие тогда  были удивлены, что для солдат предусмотрен дневной сон и два выходных дня -  суббота и воскресенье. Эта новость порадовала сильно переживающих за своих чад мам.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также