VIII международный молодежный лагерь «Соседи»

Продолжается прием заявок на участие в VIII международном молодежном лагере «Соседи», который будет проходить с 9 по 12 августа на границе России и Казахстана (Илекский район). 

Международный молодежный лагерь «Соседи» открывает двери для установления и развития международных связей, укрепления дружественных, добрососедских отношений между молодежью двух стран. Данный проект одобрен Правительством Оренбургской области, Центральным комитетом Российского Союза Молодежи и вошел в общероссийскую программу «Международные молодежные лагеря».

Участники лагеря - студенческая и работающая молодежь России и Казахстана. В течение четырех дней в полевых условиях пройдут: научно-практическая конференция «Роль общественных организаций в формировании толерантности в молодежной среде», конкурсы «Мисс Соседка – 2010», «Лучшее подворье», тренинги, мастер-классы и др.

К настоящему моменту изъявили свое желание стать участником фестиваля: гг. Оренбург, Москва, Самара, Екатеринбург, Курган. Казахстан будут представлять: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Костонайская области и делегация из г.Астаны.

Организаторы: министерство молодежной политики, спорта и туризма области, Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, комитет по вопросам межнациональных и религиозных отношений Общественной Палаты Оренбургской области.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам (3532)77-08-57, 77-05-19 (Светлана Лагутина).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий