Лекцию для милиционеров провел представитель Центральной мечети Духовного Управления мусульман

Пока в служебной командировке на Северном Кавказе несут службу оренбургские милиционеры, в Оренбурге уже началась подготовка сводного отряда милиции, которые сменят своих коллег в августе этого года.

 Накануне в рамках такой подготовки с сотрудниками милиции представителем Центральной мечети Духовного Управления мусульман Инвиром Сакаевым была проведена беседа на тему: «Исторические и этнические особенности Северо-Кавказского региона, религиозные течения, особенности общения с местным населением». Такие встречи проводятся уже на постоянной основе в рамках взаимодействия УВД области с религиозными конфессиями. Встречи помогают стражам правопорядка найти ответы на многие вопросы, касающиеся религиозной тематики. В составе отряда есть те, кто впервые отправится в подобную командировку и, не сталкивался с обычаями мусульманского региона страны, поэтому именно такие встречи помогают дать представление о религии и местных обычаях.

В завершении встречи Инвир Сакаев провел религиозный обряд – молитву, чтобы служба милиционеров прошла спокойно без происшествий, и чтобы отряд вернулся в том же составе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий