Разработки ученых ОГУ – во главе «топ-100» «Селигера-2010»

Всероссийский молодежный инновационный форум «Селигер-2010» набирает обороты. 19 июля начала работу третья смена, а участники второй только вернулись из Тверской области. Среди них – представители Оренбургского госуниверситета. Второй поток проходил под названием «Инновации и техническое творчество». Специалисты научно-производственной лаборатории клеточных технологий ОГУ  представили на форуме два проекта. Рамиль Рахматуллин, заведующий лабораторией, предложил новое противогерпетическое средство «Гефин», а участник проектной группы Ильмира Гильмутдинова - 3D-имплантат «Лиагиаматрикс».

По итогам очных презентаций и жарких дебатов экспертов федеральной комиссии из 500 представленных на форуме проектов был определен «топ-100», который возглавил 3D-имплантат «Лиагиаматрикс». «Гефин» вошел в пятерку лучших проектов.

Смена «Инновации и техническое творчество» - это масштабное инновационное мероприятие 2010 года. Его программа включала выставку проектов, их федеральную экспертизу и различные инструменты для реализации научных идей: консультации юристов, рекомендации по привлечению инвестиций, встречи с представителями крупнейших  компаний, заказы на инновационные разработки и другие мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий