Комиссия по регулированию вопросов самовольного строительства, использования объектов недвижимости, расположенных за пределами «красной линии» на территории муниципального образования «город Оренбург».

В Оренбурге создана комиссия по регулированию вопросов самовольного строительства, использования объектов недвижимости, расположенных за пределами «красной линии» на территории муниципального образования «город Оренбург».

В состав комиссии под председательством заместителя Главы города по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам Виктора Тамбовцева вошли представители комитета по градостроительству и архитектуре, правового управления, управления землепользования и развития пригородного хозяйства администрации города, главы Северного и Южного округов, а также депутаты Оренбургского городского Совета.

Комиссия рассматривает вопросы о необходимости предъявления исков о сносе самовольно возведенных зданий, строений, сооружений; о возможности признания права собственности на самовольно возведенные объекты недвижимости; о возможности использования земельных участков за «красной» линией с оформлением прав на такой земельный участок; о проработке условий для заключения мировых соглашений с самовольными застройщиками.

Решения будут приниматься в соответствии с гражданским, земельным законодательством, а также законодательством о градостроительной деятельности.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также