25 июля – День Военно-Морского Флота

Уважаемые оренбуржцы – ветераны Военно-Морского Флота!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В истории Военно-Морского Флота немало славных страниц, связанных с героическими событиями и замечательными боевыми традициями, которые особенно ярко проявились в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня российский военный флот играет важную роль в поддержании мира и безопасности, укреплении оборонного потенциала страны, повышении ее военной мощи. На его вооружении находятся современные корабли и подводные лодки, способные выполнить любую боевую задачу.

В нашем степном Оренбуржье проживают более 2,5 тысячи человек, прошедших суровую морскую школу и с честью выполнивших свой воинский долг. Во многих городах и районах области работают общественные организации ветеранов ВМФ, активно участвующих в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В течение многих лет область шефствует над соединением Северного флота, в составе которого – атомная подводная лодка «Оренбург», а также над десантным кораблем «Орск», несущим боевую службу на Черноморском флоте. В коллективах этих передовых кораблей достойно служат наши земляки, доказывая верность лучшим флотским традициям.

Желаю всем ветеранам Военно-Морского Флота здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор - председатель Правительства

Оренбургской области Ю.А.Берг

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий