Милиционерами по «горячим следам» раскрыто убийство таксиста

20 июля около 6 часов вечера в 700 метрах южнее пассажирского автотранспортного предприятия города Ясный, в 40 метрах восточнее теплотрассы в районе водоема «Котлован», в кювете был обнаружен труп человека, - рассказал врио начальника ОВД по МО Ясненский район Дмитрий Крюков, - сотрудники милиции и следственного комитета приступили к раскрытию данного преступления.

Милиции в соседнем Светлинском районе в кювете был обнаружен автомобиль, проверив данные владельца и сверив их с неопознанным трупом, была установлена его личность. Им оказался 55-летний житель Домбаровского района, который занимался частным извозом.

Сотрудники милиции выяснили, что вечером, убитый повез неизвестного в Ясный. Благодаря грамотно спланированным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы милиции по подозрению в совершении убийства был задержан 21-летний житель Ясненского района.

Молодой человек рассказал, что произошло между ним и таксистом. Когда его подвезли до указанного адреса, водитель потребовал заплатить ему 400 рублей за проезд, на что подозреваемый отказался и, накинув ремень безопасности на шею водителю, придушил его, после чего нанес несколько ударов шилом по телу. Затем, подозреваемый переложил таксиста на пассажирское сиденье и поехал на окраину города Ясный, по пути таксист очнулся, на что подозреваемый снова накинул на шею ремень безопасности и окончательно задушил его, затем избавился от трупа, спрятав его в траве.    

После чего, подозреваемый поехал в Светлинский район, где собирался пересечь границу с Республикой Казахстан, но перед поселком Светлый решил немного осмыслить и поспать, а когда проснулся, решил вернуться к отцу в Ясный, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Как рассказал следователь Ясненского МСО СУ СК при Прокуратуре Российской Федерации по Оренбургской области Алексей Гогин, - в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России «убийство», он находиться под арестом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий