В ОРЕНБУРГЕ НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПЕРЕПИСНЫХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с планом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения, которая будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года, Оренбургстат начал обучение специалистов государственной статистики в районах и городах области, участвующих в проведении переписи, а также временных переписных работников.

С 20 июля т.г. участники семинаров подробно изучат инструкцию о порядке проведения ВПН-2010 и заполнении переписных документов, принципы организации работы. Затем последуют практические занятия. А завершением обучения станет тестирование — проверка на профессиональную подготовленность к предстоящей работе. И обучение, и тестирование будут проводиться с использованием специальных мультимедийных и компьютерных программ.

В дальнейшем организация обучения работников Всероссийской переписи населения 2010 года будет осуществляться в различные сроки дифференцированно по категориям работников и по уровням обучения. В районах и городах специалисты, прошедшие обучение на региональном уровне, проведут обучение заместителей уполномоченных по вопросам переписи населения, экономистов, заведующих переписными участками, инструкторов, а затем и переписчиков. И только те из претендентов, которые пройдут своеобразный экзамен на профессиональную подготовленность к выполнению этой большой государственной важности работы — обязательное тестирование — придут в дома к оренбуржцам.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий