Заседание «круглого стола» на тему «ОБЩЕСТВО. СЕМЬЯ. РЕБЕНОК: ПАРАДИГМЫ ДУХОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ».

19 июля в областном Дворце творчества детей и молодежи имени В. П.  Поляничко состоялось заседание «круглого стола» на тему «ОБЩЕСТВО. СЕМЬЯ. РЕБЕНОК: ПАРАДИГМЫ ДУХОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ».

Инициаторами мероприятия, организованного при содействии администрации областного центра, выступили общественные организации Оренбурга, в том числе Союз общественных организаций «Женщины Оренбурга», Общественный совет по образованию, «Союз родительской общественности г. Оренбурга», Оренбургское местное отделение общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», городской Совет ветеранов войны и труда, ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ», духовное управление мусульман Оренбургской области, Епархиальная православная гимназия, а также молодежные организации города.

Основными вопросами, которые обсудили участники заседания, стали ценностные ориентиры современного общества, духовно-нравственная культура человека, духовное здоровье семьи, использование опыта религиозной педагогики в воспитании молодежи, а также деятельность секты, которая на протяжении нескольких лет занималась разрушением нравственных устоев оренбуржцев, включая детей.

Обсудив ситуацию с духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения, участники «круглого стола» сочли необходимым отметить, что современное общество практически ежедневно сталкивается с примерами разрушения моральных, идеологических и духовных основ. В открытом письме к руководителям органов власти и горожанам, которое было принято по итогам заседания, участники «круглого стола», в частности, отметили, что «на наших глазах происходят нравственное обнищание и деградация общества. Пышным цветом расцвело всякого рода сектантство, в общественное сознание активно внедряются оккультизм, свободная любовь, безнравственные отношения между людьми, построенные на личной выгоде. Зачастую в этой среде кристаллизуются и вынашиваются такие уродливые явления, как раскрытая в Оренбурге секта, долгие годы прикрывавшаяся вывеской благотворительного фонда самосовершенствования личности. И хотя правоохранительные органы пресекли ее деятельность, нет уверенности, что дело будет доведено до конца, что порок будет наказан в суде, а добродетель  восторжествует. Слишком уж неуязвимы с точки зрения «демократических законов» растлители и сектанты всех мастей.

Вызывает возмущение и то, что отдельные оренбургские СМИ заняли позицию шельмования городских властей при освещении деятельности так называемого «благотворительного фонда».

Мы, руководители оренбургских общественных организаций, глубоко озабочены ситуацией, сложившейся и в стране, и в нашем городе, где, как ядовитые грибы, плодятся чуждые нам сектантские организации и рыщут адепты учений,  враждебных традиционным устоям семьи и государства.

В связи с этим мы обращаемся к Губернатору Оренбургской области Ю. А. Бергу, Главе города Оренбурга Ю. Н. Мищерякову и прокурору Оренбургской области И. В. Ткачеву с просьбой консолидировать усилия власти и общества в борьбе с безнравственностью, в противодействии попыткам дестабилизировать социально-политическую обстановку в нашем городе.

Обращаемся и к жителям Оренбурга и Оренбургской области. Не оставайтесь в стороне от событий, которые напрямую относятся к каждому из нас. Активнее выражайте свою позицию, отстаивайте правду, берегите вековые ценности, боритесь с ложью - только тогда мы имеем право называться народом, а не населением и «одноразовым» электоратом для  политиков, идущих на выборы!

Помните слова классика: «Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства». 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий