18 июля - День образования органов Государственного пожарного надзора

Со словами поздравлений к сотрудникам органов Государственного пожарного надзора обратились Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые сотрудники органов

Государственного пожарного надзора!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас со знаменательной датой - 83-й годовщиной со дня образования вашей службы!

18 июля 1927 года в РСФСР было утверждено Положение о государственном пожарном надзоре. Это событие стало одним из поворотных в истории развития пожарной охраны.

В документе впервые были законодательно утверждены функции Государственного пожарного надзора и положено начало развитию уникальной в мировой практике, эффективной структуры противопожарной службы, направленной на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья граждан, а также на сохранение материальных и историко-культурных ценностей.

Созданию Государственного пожарного надзора предшествовал многовековой период накопления опыта в области организации превентивных мер, поскольку опустошительные пожары всегда были бичом России.

 Развиваясь и совершенствуясь, Государственный пожарный надзор взял на себя всю работу по предупреждению пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности. Значение службы невозможно переоценить, поскольку и сегодня проблема пожаров остаётся актуальной.

Сотрудники Госпожнадзора проводят масштабную профилактическую работу, усиливают надзорные функции на промышленных объектах и в жилых массивах, способствуют более ответственному отношению людей к собственной безопасности и безопасности других. Это крайне необходимый, чрезвычайно ответственный и общественно значимый труд!

Мы от всей души благодарим сотрудников Государственного пожарного надзора за достойную службу и желаем удачи и успехов в дальнейшей работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником, дорогие друзья!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий