В Оренбурге обсудили реализацию партийного проекта.

Мищеряков: Важно быть максимально честными при работе с оренбуржцами

«В первую очередь будем делать дороги там, где это связано с детьми и больными», - заявил, открывая работу круглого стола, посвященного реализации проекта «Новые дороги городов России», член Партии «Единая Россия», региональный руководитель проекта, глава Оренбурга  Юрий Мищеряков, в среду 14 июля, передает корреспондент  ER.RU.

«Сейчас мы собираем адресные заявки жителей – работа ведется не только в районных общественных приемных, но и прямо во дворах, в поликлиниках, одним словом, на местах. На их основании формируется программа: ведь пожеланий масса, а нам выделили всего 511 миллионов», - отметил руководитель проекта.

Глава города подчеркнул, что в программу попадут все объекты социальной сферы – независимо от того, муниципальные ли они или городские.

«Все подготовительные работы должны быть окончены к началу августа, как это предусмотрено программой. 6 августа станут известны результаты конкурса на проведение дорожных работ. Итого получается, что 511 миллионов должны быть освоены всего за два месяца», - сказал Мищеряков.

Юрий Николаевич призвал быть максимально честными при работе с оренбуржцами, избегать популистских заявлений: можно обмануть один раз – и навсегда.

«Все пожелания горожан одним годом выполнить не удастся, однако не охваченные программой адреса будут зарезервированы на будущий год. Насколько щедрыми окажутся федеральные вливания в оренбургские дороги в 2011 – 2012 годах, определится уже в ближайшие дни», - заявил Юрий Мищеряков.

Руководитель регионального исполкома Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мостовенко подчеркнул, что «Новые дороги городов России» - это только один из 22 проектов, реализуемых в данный момент региональным отделением Партии.

 «Прежде всего, для нас важно услышать и отреагировать на пожелания народа. Именно потому в работу включились столько людей, районные общественные приемные Партии, где будут аккумулироваться обращения граждан по благоустройству внутренних территорий нашего города, каждого дома. Коротко я охарактеризовал бы это проект как «дорога к дому», а Приемные – это механизм поиска этой дороги», - заявил Мостовенко.

Напомним, что в рамках проекта «Единой России» «Новые дороги городов России» Оренбург получит 511 миллионов рублей.

Эти деньги будут направлены на ремонт внутриквартальных дорог и благоустройство подъездов и подходов к школам, детским садам, больницам и поликлиникам.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий