Встреча первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Валерия Рогожкина с крупными молокопроизводителями области.

Встреча первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Валерия Рогожкина с крупными молокопроизводителями области.

14 июля первый вице-губернатор принял участие в совещании крупных молокопроизводителей области. Обсуждались вопросы сохранения поголовья крупного рогатого скота в связи со сложившейся ситуацией с кормами из-за засухи. Кроме того, особое внимание было уделено вопросу цены на молоко при закупке у сельхозтоваропроизводителей.

В своем выступлении и.о. заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев отметил, что животноводческая отрасль области в условиях засухи является приоритетным поставщиком продукции для населения. В связи с аномальными погодными условиями необходимо сейчас особое внимание обратить на заготовку кормов и пересмотреть всю агротехнологию по кормообеспечению. И.о. министра обратил внимание на новую областную программу по субсидированию приобретения комбикормов, что в свою очередь должно помочь животноводам пережить зимовку 2010-2011 годов и повысить продуктивность коров. Для того, чтобы своевременно и качественно заготовить корм в зимовку, было выделено из областного бюджета почти 100 млн. рублей для закупки кормоуборочной техники через областную лизинговую компанию.

В ходе дискуссии были выслушаны мнения молокопроизводителей, которые высказали свои предложения по оказанию им помощи в связи с засухой. В ответ на их просьбу первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Валерий Рогожкин ответил, что необходимо активизировать работу ассоциаций как производителей молока, так и переработчиков, что будет способствовать достижению определенных договоренностей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также