Пресс-конференция с депутатами Госдумы от Оренбургской области.

15 июля в Орске с официальным визитом работала депутат Госдумы от Оренбургской области Елена Афанасьева с полномочиями от председателя ЛДПР Владимира Жириновского.

В 11:00 в редакции «Орского вестника» состоялась пресс-конференция  для местных СМИ с депутатом Госдумы Еленой Афанасьевой, депутатом законодательного собрания области Андреем Рейзлером и депутатом орского горсовета Сергеем Бенцманом.

На встрече было официально заявлено, что представитель ЛДПР Сергей Исакович Бенцман будет баллотироваться на пост главы Орска.

Сергей Бенцман, депутат городского Совета, координатор ЛДПР в Орске:

- Первый вопрос – это создание рабочих мест и повышение заработной платы, второй – экология. Я как депутат выполнил все наказы, за исключением экологической ситуации – это очень глобальный вопрос. Население у нас не получает никаких выплат, даже когда в городе повсюду красный снег. Как депутат я состоялся, и я хочу, чтобы в городе было как в моем округе.

Елена Афанасьева, депутат Госдумы РФ:

- Глава города и его команда должны решать проблемы работы, жилья, образования и экологии комплексно. Эти четыре вопроса должны стоять на повестке дня каждый день. Проблема красного снега… Собственников предприятий мало кто заставлял нести ответственность. Наша команда будет заставлять это делать. В том числе за счет разработки законов, которые мы защищаем на федеральном уровне.

Андрей Рейзлер, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области:

- У нас около 200 крупнейших предприятий, которые за дополнительные выбросы платят в Москве, а в область и город деньги не поступают. В Оренбурге недавно был газовый выброс. Если бы такое на Западе произошло, то люди бы пошли и сдали анализы. Последствия выброса в моче сохраняются восемь часов. Если иметь все эти анализы, уже сегодня можно получать огромные компенсации. Сегодня мы заставили все предприятия застраховаться на такие случаи. То есть если происходит выброс, страховые компании обязаны выплачивать компенсации. Надо просто этого добиваться.

Что касается самих выборов, то, по мнению Елены Афанасьевой, административный ресурс будет использоваться в Орске по полной программе: - В этом плане Орск не отличается от других городов. Но мы и не такое видели, и работаем не первый год. Мы понимаем, что те, кто держит сегодня власть, не захочет ее отдавать. Поэтому контроль процедуры голосования и подсчета голосов будет тотальный.

 

 

 

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также