Новостная лента Федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Оренбургской области

1. SMS-уведомление о готовности документов действует в Кадастровой палате с 2008 года. И стоит отметить, что эту социальнозначимую услугу использует все большее количество граждан. Так, например, во втором квартале 2010 года оперативное уведомление получили  573 заявителя филиала Кадастровой палаты по г. Бузулуку и Бузулукскому району. Общее же количество высланных сообщений составило 12  166.

 

Стать пользователем бесплатного SMS-сервиса можно, оставив свой контактный телефон при подаче заявления в Кадастровую палату. Информация о готовности документов будет выслана, как только соответствующие данные появятся в общей базе данных.

 

2. Повышение оперативности предоставления государственных услуг является одним из  важнейших приоритетов деятельности Кадастровой палаты по Оренбургской области. Подтверждение этому - программа сокращения сроков обработки обращений.

На сегодняшний день период обработки запросов и заявлений граждан составляет 3-5 рабочих дней, вместо 5-20, предусмотренных законодательством. Это позволяет ускорить не только процесс кадастрового учета, но и оформления прав собственности в целом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий