Завтра открытие IX казахстанскo-российской промышленной выставки «Европа-Азия. Сотрудничество без границ»

Губернатор Юрий Берг 13 июля примет участие в открытии IX казахстанскo-российской промышленной выставки «Европа-Азия. Сотрудничество без границ», которая состоится в Актобе, а также встретится с акимом Актюбинской области Елеусином Сагиндиковым.

В работе выставки примут участие более 120 компаний из Оренбурга и других регионов России и Казахстана. Это первое российско-казахстанское мероприятие в сфере приграничного сотрудничества, которое будет проходить после вступления в силу 1 июля Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Участники выставки с обеих сторон рассматривают это событие как положительную тенденцию в развитии двустороннего сотрудничества, открывающую широкие возможности для бизнеса.   

IX казахстанскo-российская промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» - крупный международный промышленный форум, основной целью которого является содействие расширению деловых и торговых связей между предприятиями регионов Российской Федерации и Казахстана. Выставка служит успешной площадкой для демонстрации передовых достижений в различных отраслях науки и промышленности, презентации результатов сотрудничества науки и бизнеса, знакомства участников и посетителей выставки с лучшими образцами продукции, товаров и услуг.

Организаторы: Акимат Актюбинской области, Правительство Оренбургской области, администрация г.Оренбурга, Торгово-промышленная палата Республики Казахстан, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Актюбинской области, Союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области, ОАО «УралЭкспо».

Разделы выставки: Машиностроение, Стройиндустрия, Товары народного потребления, Здравоохранение, Энерго- и ресурсосбережение, Пищевая промышленность, оборудование, Нефтегазовая промышленность, Сельское хозяйство, Образование, Легкая промышленность.

Присутствие в дни работы выставки официальных лиц и представителей деловых кругов России и Казахстана, руководителей наиболее динамично развивающихся организаций реального сектора экономики – хорошая возможность наладить долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество. Выставочные мероприятия спланированы так, чтобы дать наиболее полное представление о возможностях научного, экономического, культурного и делового потенциала российских и казахстанских регионов, помочь установить деловые контакты в области производственного и торгового обмена; которые приведут к заключению долгосрочных договоров и получению выгодных заказов.

Российская сторона будет представлена предприятиями, работающими в различных отраслях: производство продуктов питания, сельское хозяйство, промышленность, строительство и др. Среди подавших заявки очень много постоянных участников выставки - ООО «Торговый Дом «ВНИР» (г. Москва), Оренбургский филиал ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова (г.Оренбург), ЗАО «Химреактивснаб» Южно-Уральское представительство (г.Орск), ООО «Полимер» (г.Оренбург), ООО «Лидер (г.Орск), ОАО «Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования «Долина» (Оренбургская область), ООО «Камтент-Оренбург», ООО «Лидия-Тур» (г.Оренбург) и др. Некоторые становятся участниками во второй и в третий раз, но есть и те, кто едет на международную выставку в Актобе впервые - ООО «Максимед», ООО «Швеймех», ООО «Оренбургский молочный комбинат» и др.

Устроителями выставки составлена интересная и актуальная деловая программа, включающая проведение круглого стола - совещания «Единое таможенное пространство. Новые возможности сотрудничества» и проект «Встреча Продавцов и Покупателей» и др. Основные мероприятия деловой программы выставки направлены на организацию обстоятельного обмена мнениями и предложениями о расширении и углублении экономического сотрудничества и инвестирования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий