Пуск в эксплуатацию инженерных сетей электро- и водоснабжения в строящемся поселке «Экодолье».

Губернатор Юрий Берг принял участие в торжественном мероприятии, посвященном пуску в эксплуатацию инженерных сетей электро- и водоснабжения в строящемся поселке «Экодолье».

        В мероприятии приняли участие генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Цицин, член Совета Федерации РФ Николай Пожитков, депутат Государственной Думы РФ, координатор проекта «Свой дом» Александр Коган, и.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов, президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева, президент московского представительства инвестиционной компании «Baring Vostok Capital Partners Ltd»,  дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов, генеральный директор УК «Экодолье» Константин Филиппишин, руководители ряда строительных организаций и коммерческих банков.

        В своем выступлении Юрий Берг отметил, что совместно с инвестором – компанией «ЭкоДолье», Правительство области в непростых условиях финансового кризиса сумело организовать строительство добротного и доступного жилья для жителей Оренбурга и области. Это результат государственно-частного партнерства, при котором успешно реализуются социальные задачи, развивается строительная отрасль, создаются рабочие места, работают предприятия по производству стройматериалов, поступают налоги и т.д. - Такие проекты и впредь будут поддерживаться Правительством области, - заявил губернатор.

         Он передал застройщикам символическую табличку с надписью «Детский сад», которая свидетельствует о намерениях Правительства области приступить к строительству детского сада в следующем году. Таким образом, софинансирование проекта из регионального бюджета продолжится.

       Губернатор поблагодарил президента московского представительства компании «Бэринг Восток» космонавта Алексея Леонова за участие в этом проекте и сообщил, что первая улица в новом поселке будет носить его имя.

       Состоялось вручение ключей от первых домов поселка собственникам жилья, а также вручение сертификатов на получение ипотечных кредитов и ОАО «Нико-банк» и торжественная церемония подключения первой очереди поселка к сетям электро- и водоснабжения.

 

Для справки: При участии Правительства Оренбургской области с 2008 года реализуется проект компании  ООО «Экодолье Оренбург» -  строительство малоэтажного жилого комплекса в районе с. Ивановка в 5 километрах от черты города Оренбурга, посёлок «Экодолье».

           Оренбургская область первой в России приняла программу развития малоэтажного строительства. Правительства Оренбургской области поддерживала и продолжает исполнять обязательства  данные в 2009 году. В рамках строительства поселка «ЭкоДолье» из областного бюджета были выделены средства на строительство и наладку систем водоснабжения, канализации, газификации и электроснабжения.

Надёжность проекта подтверждает присутствие на открытии пос. Экодолье руководства НАМИКС. Эта организация, призванная стать своего рода площадкой для согласования множества волнующих нас всех вопросов - "Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС). Учредительное собрание состоялось в Государственной думе РФ при поддержке Администрации Президента РФ и фракции "Единая Россия". Это некоммерческое партнерство, созданное по инициативе бизнес структур, а не государства, - по сути своей, платформа для общения и взаимодействия с властью по вопросам малоэтажного и коттеджного строительства. НАМИКС выступает как оператор Программы малоэтажного строительства в рамках содействия реализации приоритетного Национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и проекта "Свой дом", разработанного партией "Единая Россия".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий