Выполнение инвестиционной программы

О ходе выполнения инвестиционной программы ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» по реконструкции и развитию теплового хозяйства города Оренбурга на 2007-2011 годы 8 июля на аппаратном совещании городской администрации доложил заместитель исполнительного директора по маркетингу и сбыту ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» - директор Оренбургских тепловых сетей Артем Голобоков.

Основной целью Программы является обеспечение развития теплового хозяйства города в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства. Оптимизация существующей системы теплоснабжения для повышения надежности и качества, снижения себестоимости, а также улучшения экологической ситуации на территории муниципального образования.

Общий объем затрат на реализацию мероприятий, направленных на модернизацию и реконструкцию актов муниципального теплового хозяйства за период её фактического действия с 2007 по 2009 годы составил 1 348 856 тыс. руб., это на 34% выше запланированного объема (что в абсолютном выражении составило + 344 544 тыс. руб.).

Такие показатели были достигнуты за счет:

  • значительного перераспределения финансовых ресурсов с объектов «большой» генерации в пользу мероприятий по ремонту, реконструкции и модернизации муниципального сетевого хозяйства;
  • использования экономического эффекта от снижения потребляемых ресурсов (газа, электроэнергии и исходной воды);
  • увеличения затрат, направленных на улучшение муниципальных объектов теплового хозяйства с ежегодной переоценкой стоимости арендуемых активов в сторону увеличения;
  • использования внутренних резервов ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания».

Выбранная финансовая политика позволила в полной мере реализовать комплекс основных мероприятий Программы и осуществлять бесперебойное и качественное теплоснабжение города в течение всего периода действия интеграционного соглашения (в т.ч. в периоды, отличавшиеся аномально низкими температурами наружного воздуха).

В целом ситуацию по реализации производственных и инвестиционных программ в период с 2007 по 2009 годы можно охарактеризовать как положительную. ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» готова исполнить основные обязательства, взятые на период 2010-2011 г.г..

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также