Кулагин: Молодежь – не созерцатель политических процессов, а активный участник

Молодые и потенциальные кандидаты в депутаты в ОМСУ со всей области собрались, чтобы обсудить предстоящие выборы

Открытие областного семинара «Молодежь и политика» прошло в минувшую среду, 7 июля, в Оренбурге. В течение трех дней представители активной молодежи смогут обсудить вопросы, связанные с предстоящими выборами, поучаствовать в дискуссии с представителями Законодательного Собрания Оренбургской области, депутатами городского Совета, ведущими политологами региона.

Открывая семинар, заместитель Секретаря политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин отметил, что вовлечение молодежи в политическую жизнь страны – это еще один приоритет «Единой России».

«Этот семинар является доказательством того, что социальная и выборная активность молодежи находится в зоне особого внимания и власти, и партии «Единая Россия». Молодые люди из резерва на глазах превращаются в достойного партнера экономических и политических преобразований в нашей стране. Теперь избирательный процесс можно назвать неполноценным и однобоким без участия в нем молодежи. Главная цель нашей сегодняшней встречи, чтобы активные молодые люди, общаясь со своими сверстниками, донесли важность участия в выборах», - подчеркнул Кулагин

«Вы знаете, что в нашей стране взят курс на модернизацию. И вы будете ее движущей силой. Вам предстоит принять участие в уникальных научных проектах и реализовать свои самые смелые начинания. И, разумеется, партия «Единая Россия» со своей стороны предоставит вам возможность для самореализации, проявления своих сил, амбиций и талантов. Сегодня Россия, если можно так выразиться, переживает свое возрождение. Мы сохраняем лучшее из прошлого, приумножаем его и созидаем новое. С уверенностью можно сказать, что новое поколение обязательно станет строителем сильной России», - подчеркнул в своем выступлении Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Организаторы заверили участников в том, что второй день обещает быть не менее насыщенным и интересным. Запланирован объемный образовательный блок, включающий лекции представителей научной общественности, обучающие площадки, тренинги, имитационную ролевую игру «Штаб».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий