В ОГУ - гость из Дании

Йорген Йенсен, главный консультант по связям с предприятиями Университетского колледжа VIA (Хорсенс, Дания) и давний друг ОГУ, прибыл с рабочим визитом в Оренбургский госуниверситет.

Гость из Дании встретится с проректором по научной работе ОГУ Сергеем Летутой, деканами факультетов и учеными вуза, чтобы обсудить перспективы сотрудничества учебных заведений по трем направлениям: образование, культура и бизнес.

Прежде всего предполагается продолжить академический обмен между двумя образовательными учреждениями и организовать совместные образовательные программы для повышения квалификации представителей бизнес-сообществ Хорсенса и Оренбурга.

В ходе встречи также обсуждался вопрос организации семидневных гастролей ансамбля эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУ в Дании. 28 сентября этого года 35 представителей творческого коллектива выступят в концертном зале Хорсенса и парке развлечений «Леголенд», расположенном в километре от датского города Биллунд. Дата выступлений выбрана не случайно – в этот день в Университете VIA отметят 50-летие существования образовательных программ для взрослых. Также совместно с датскими студентами оренбургские артисты подготовят небольшие представления для жителей Хорсенса.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий