За совершение коррупционного преступления возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из районных управлений ветеринарии

Сорочинской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области уголовного дела по факту совершения руководителем районного управления ветеринарии мошеннических действий и злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, должностное лицо, занимающее руководящий пост, в течение прошлого года умышленно использовало свои служебные полномочия вопреки интересам службы. Из корыстной и иной личной заинтересованности чиновник скрыл от руководителей районных сельхозпредприятий сведения о том, что биопрепараты сельскохозяйственного назначения (вакцины) для проведения противоэпизоотических мероприятий предоставлялись на бесплатной основе. Хозяйствующим субъектам они передавались за плату на основании выставленных райветуправлением счетов-фактур.

В результате хищения мошенником денежных средств в размере свыше 300 тысяч рублей сельхозпроизводителям Сорочинского района был причинен ущерб. Более того, противоправное поведение госслужащего подорвало авторитет государственных органов и вызвало недоверие к их деятельности со стороны общественности.

Расследование уголовного дела взято Сорочинским межрайонным прокурором на контроль.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий