В конфликте, возникшем между депутатами и главой Акбулакского района, виновны обе стороны

- Заявил губернатор Юрий Берг 6 июля в ходе рабочей поездки в Акбулак.

Глава области встретился с депутатами районного Совета и главами муниципальных образований Акбулакского района, на которых обсуждались проблемные вопросы деятельности органов власти территории, в том числе противостояние части депутатского корпуса и главы района Анатолия Кузьмина. В результате была нарушена деятельность муниципальных органов власти по решению насущных проблем жителей района, практически парализована деятельность представительного органа власти, возникла угроза дестабилизации социально-политической обстановки.

- В первую очередь, ответственность лежит на главе района, который является высшим должностным лицом и обязан налаживать конструктивные взаимоотношения со всеми структурами, в том числе и с районным Советом депутатов. Цель должна быть одна – отстаивание интересов жителей района, избирателей, - подчеркнул Юрий Берг. Он призвал представителей депутатского корпуса, местных властей, общественных организаций обеспечить нормальную работу и объединить свои усилия для решения задач, стоящих перед районом. По его мнению, жителям необходимо избрать достойного лидера, который может наладить эффективную работу и взаимодействие всех политических сил.

На встрече с главами муниципальных образований района также обсуждались вопросы поддержки сельских товаропроизводителей в период засухи, транспортного обслуживания жителей сельских территорий, другие вопросы.

В совещании приняли участие начальник УФСБ по Оренбургской области Харун Карчаев, начальник УФСИН по Оренбургской области Александр Тарнавский, депутаты Законодательного Собрания области Сергей Катасонов и Виктор Иоаниди, представители прокуратуры Акбулакского района, секретарь политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шевченко, другие официальные лица.

Юрий Берг побывал на площадках строительства 90-квартирного жилого дома, ледового дворца, встретился с представителями подрядных организаций, дал четкие указания по активизации строительства этих объектов.

В Соль-Илецке губернатор провел совещание с представителями районных властей, собственников ОАО «Илецксоль», прокуратуры по вопросу деятельности курорта на озере Развал. Губернатор обсудил с представителями сторон проблемы безопасности посетителей курорта, вопросы оказания платных услуг. Достигнута договоренность о скорейшем разрешении спорных вопросов, возникших между представителями собственника курорта и прокуратурой по проведению экспертизы безопасности объекта.

В интервью журналистам Юрий Берг заявил, что за последние годы на озере Развал произошли значительные изменения – появились учреждения общественного питания, аттракционы, проведено благоустройство территории. - Очевидно, что развитие курорта невозможно без привлечения инвесторов, - отметил он. Необходима совместная работа и органов власти, и контролирующих структур, и бизнеса по организации безопасного и комфортного отдыха туристов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий