8 июля в областном центре пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

В этот день по православному календарю отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность стали легендой.      Всероссийский день любви, семьи и верности будет отмечаться в Оренбурге впервые.

В 15.00 в городском отделе ЗАГС (ул. Пионерская, 9) состоится Бал семей-юбиляров «С любовью, верой и надеждой».

На Бал приглашены 20 семей. Среди них: одна семейная пара, отметившая 60-летний «бриллиантовый» юбилей совместной жизни, 14 пар, отметивших «золотой» юбилей, одна пара, прожившая совместно 40 лет, и по одной семейной паре, отметивших серебряную (25 лет), деревянную (5 лет) и ситцевую (1 год) свадьбы. Кроме того, на бал приглашены молодожены, скрепившие свой брачный союз накануне праздника святых Петра и Февронии. Разновозрастные семейные пары поделятся своим семейным опытом, как сохранить верность друг к другу и пронести через всю жизнь неугасающий факел любви.

 В 16.00 в парке им. Перовского пройдет III городской фестиваль молодых семей «Мы - молодая семья». Каждая молодая семья представит жюри свою «визитную карточку», в художественной форме рассказывая о своей семье. Детям тоже скучать не придется: специально для них будет  организован конкурс «Мне на месте не сидится», в котором они должны будут проявить свою творческую фантазию.

В 19.00 парк культуры и отдыха «Тополя» приглашает оренбуржцев и гостей города на большую праздничную программу «Счастье быть вместе».

В программе примут участие супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет и сохранившие  верность и любовь друг к другу.

Кроме того, оренбуржцев ждут развлекательная программа с аттракционами и конкурсами, а также большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий