8 июля - Всероссийский День семьи, любви и верности.

В связи с этим к оренбуржцам обратились Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

 

Дорогие оренбуржцы!

8 июля будет отмечаться День семьи, любви и верности -  новый всероссийский праздник, который идёт вслед за религиозной традицией.

В этот день Русская Православная Церковь чествует святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, издавна считающихся образцом христианского супружества, защитниками домашнего очага, покровителями любящих, семейных пар. Их преданность друг другу стала легендой и является прекрасным примером для всех нас. 

Сегодня, к сожалению, нередко утрачиваются традиционные представления о семье, забываются главные духовные ценности и идеалы. Поэтому День семьи, любви и верности - отличный повод привлечь внимание общественности к существующей проблеме, воздать дань уважения супругам, которые многие десятилетия счастливо идут по жизненному пути, вместе переживая радости и преодолевая трудности и невзгоды.

Праздничный день 8 июля в Оренбурге будет насыщен массой ярких событий: состоится Бал семей-юбиляров, пройдёт III городской фестиваль молодых семей, а главное торжество развернётся вечером в парке «Тополя». Этот прекрасный праздник получил символическое название «Счастье быть вместе».

Мы поздравляем вас, дорогие земляки, с наступающим Днём семьи, любви и верности и приглашаем на праздничные мероприятия вместе с вашими родными и близкими!

От всей души желаем вам любви и верности друг другу, счастья, взаимопонимания и согласия!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий