В селе Черный Отрог Саракташского района открылся стадион


На его возведение ООО «Газпром добыча Оренбург», в рамках программы «Газпром детям», направило более 30 миллионов рублей.

Спортивный объект, построенный на территории подшефной  Черноотрожской специальной коррекционной школы-интерната, оснащен футбольным полем с искусственным покрытием, легкоатлетической беговой дорожкой с монолитным синтетическим покрытием, универсальной площадкой для игры в волейбол и баскетбол, сектором для прыжков в длину и трибунами. Кроме того, были выполнены работы по благоустройству территории, смонтированы арка, флагштоки и малые архитектурные формы.

В торжественном открытие «Колоска» приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов, представители Законодательного Собрания Оренбургской области, Правительства области, главы муниципалитетов и районов Оренбуржья.

Как отметил Юрий Берг на церемонии открытия, идея спорта не концентрируется в крупных городах, она активно реализуется в сельских районах. А программа «Газпром - детям"» – хороший повод задуматься остальным предприятиям, что они могут сделать для будущего своей страны.   

Справка:

В рамках реализации программы «Газпром-детям» в Оренбуржье в 2007-2009 годах было построено и реконструировано 30 объектов. Общая сумма затрат ООО «Газпром добыча Оренбург» составила более 1,5 млрд. рублей. Только в прошлом году приобщиться к спорту на современных стадионах получили возможность дети и взрослые села Дедуровка и поселка Павловка. А для жителей поселка 9 Января был открыт спортивный комплекс с бассейном. 9 июля текущего года состоится открытие такого же спорткомплекса для жителей с. Павловка. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий