В Адамовском районе чиновник признан судом виновным в превышении должностными полномочиями

Собранные Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Оренбургской доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования "Адамовский район" 54-летнего Александра Рощепкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в августе 2009 года злоумышленник в интересах директора общества с ограниченной ответственностью "АТП-2007" не имея на то полномочий, выписал разрешение на добычу песка в карьере, расположенном в 12 км. от поселка Карабутак подписав его. В результате чего, предприятием незаконно был осуществлен вывоз песка в размере более 2,5 тысяч тонн, чем был причинен ущерб государству на сумму 528 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками БЭП ОВД по МО "Адамовский район".

Приговором суда Рощепкину назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий