Архитекторы защитились

В конце июня на кафедре архитектуры ОГУ прошла защита дипломных проектов по специальностям «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды».

Председателем государственной экзаменационной комиссии являлся Е.Ф. Куприянов, главный архитектор Оренбурга. Проекты оценивались с точки зрения актуальности объектов, выбора места, соответствия функционального назначения и архитектурного решения, гармоничности с окружающей средой и обликом города и по другим критериям.

Выпускники представляли самые разные идеи: строительство центра современных искусств, универсального театрального комплекса, центрального аэропорта, универсального спортивного комплекса. Архитекторы-дизайнеры предлагали новые концепции пространственного решения городской площади перед театром музыкальной комедии, архитектурной среды православного спортивного комплекса для детей-сирот им. святого А. Невского и другие.

Из 19 будущих архитекторов пятеро защитили проект на «отлично». Трое выпускников специальности «Дизайн архитектурной среды» также получили высший балл.

Тематика дипломных проектов показала, что будущие специалисты неравнодушны к своему городу, стремятся сделать его красивее и современнее. Три работы отобраны для показа на международном конкурсе лучших дипломных проектов в Воронеже.

Подробную информацию можно узнать по тел. 77-52-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий