О ходе выполнения программ «Цветы» и «Двор-2010»

На территории 60 городских садов, парков и скверов, обслуживаемых Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города, расположено 14,5 тыс. кв. м. цветников. На придомовых территориях на площади 9,4 тыс. кв. м. обустроено 639 клумб с применением бутового и природного камня, камня «Бессер», железобетона и облицовочного кирпича. В цветочных композициях используется более 40 видов цветов.

В 2010 году по программе «Двор» будет благоустроено 40 дворовых территорий: по 20 в Южном и Северном округах.

На реализацию Программы «Двор-2010» выделено 45580 тыс. руб., из них средства депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области составили 1345 тыс.руб., средства депутатов Оренбургского городского Совета – 22335 тыс. руб., из городского бюджета – 21900 тыс.руб.

В настоящее время проводятся конкурсы по отбору подрядных организаций для выполнения благоустроительных работ. Одновременно с этим Управляющими организациями выполняются работы по текущему ремонту:

- отремонтировано 68 подъездов;

- выполнен ремонт кровли на площади 11304 кв.м.;

- отремонтировано 6970 м.п. межпанельных швов;

- выполнен ремонт отмостки на площади 2325 кв.м. и входных групп на 45 домах;

- отремонтированы 121 козырек и цоколь на площади 2532 кв.м.;

- в 12 домах произведен ремонт системы холодного водоснабжения, в 24 домах системы центрального отопления, в 17 домах системы электроснабжения.

В канун Дня Победы дополнительно для праздничного цветочного оформления города на пр. Победы и пр. Парковом были установлены 50 новых цветочных вазонов и 4 металлические формы под кашпо.

На газоне перед СКК «Оренбуржье» произведена разбивка новых декоративных элементов – флагов города и области. Продолжается благоустройство и озеленение сквера в Авиагородке и устройство новой пешеходной зоны на ул. Уральской – Чкалова. Изюминкой этого сезона стали оригинальные наземные композиции, установленные на ул.Цвиллинга, на кольце около магазина «Сакмара» по пр. Дзержинского, на ул. Брестской на пересечении улиц Просторной и Джангильдина

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий