Судебным решением по делу, рассмотренному с участием прокурора, инвалиду установлена выплата денежной компенсации в счет возмещения вреда здоровью

В соответствии с заключением участвующего в деле прокурора суд кассационной инстанции оставил без изменения решение Ленинского районного суда города Оренбурга о взыскании с УВД Оренбургской области в пользу оренбуржца сумм возмещении вреда здоровью.

В иске гражданин указывал, что в период с 1993 по 2005 годы проходил службу в органах внутренних дел. При исполнении служебных обязанностей им была получена травма, последствиями которой стали ампутация трети правой ноги и множественные переломы ступни левой нижней конечности. Вследствие получения военной травмы ему была установлена III группа инвалидности.

С 2006 года по решению Ленинского районного суда города Оренбурга отдел внутренних дел Центрального района областного центра ежемесячно выплачивал мужчине денежную компенсацию  в счет возмещения вреда здоровью. Однако в 2008 году выплаты прекратились ввиду ликвидации отдела. С целью их возобновления отставной милиционер вновь обратился в суд, решением которого материальные требования были удовлетворены. С Министерства финансов РФ взысканы соответствующие денежные суммы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий