Коган: 511 млн. рублей получит Оренбург на ремонт дорог

Сегодня на заседании комитета Госдумы было  выделено городу  Оренбургу  более 511 млн  рублей

Произошло это в ходе  распределения субсидий бюджетам субъектов РФ на 2010 год на капитальный ремонт и ремонт автомобильных  дорог общего пользования административных центров субъектов РФ.  Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Коган. Кроме того, он отметил:

«Выделенные  средства пойдут не  только на  повышение  качества дорог, но и на развитие отрасли в целом.

На данный момент уровень работ, проводимых  подрядчиками на территории города Оренбурга, оставляет желать лучшего. Многие дороги нуждаются  в ремонте уже через год после строительства. В связи с этим будет вполне целесообразно, чтобы подрядчик брал на себя ответственность по проведению   бесплатных гарантийных работ на срок до 8 лет. При этом их деятельность не должна сводиться к латанию дыр, как это часто бывает.  Подрядчики  просто обязаны перекладывать  дорожное полотно целиком, если оно вышло из строя. Поскольку именно от качества дорог зависит безопасность  дорожного движения.

В Оренбурге есть и хорошие примеры. Например, при ремонте дорог   Чкалова-Гагарина или Терешковой, в свое время был выбран ответственный подрядчик, который довольно качественно проделал всю работу. В итоге, уже несколько лет к этим участкам нет никаких претензий. Хотя расположены они  в таких же  климатических условиях, как и прочие дороги города.

Сегодня были выделены очень большие деньги, которые теперь нужно эффективно израсходовать  и учесть  при этом весь не очень хороший прошлый  опыт».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий