Единороссы Оренбуржья рассказали о новом партийном проекте

«Единая Россия»: Каждый житель Оренбуржья должен получать качественную медицинскую помощь

Пресс-конференция по реализации партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» прошла в информационном центре Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия», в среду, 30 июня, передает корреспондент ER.RU.

На вопросы журналистов ответили Секретарь Регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, региональный координатор проекта - председатель комитета Законодательного Собрания области по вопросам социальной политики и здравоохранения Ольга Хромушина, руководитель проекта, главный врач Оренбургской областной станции переливания крови Ринат Гильмутдинов.

«Идея данного проекта принадлежит лидеру Партии «Единая Россия» Владимиру Владимировичу Путину, координатором проекта является Секретарь Президиума Генерального совета Партии Вячеслав Викторович Володин, что безусловно, подчеркивает масштаб и серьезность данной программы. Впервые партийный проект возглавляет высшее руководство «Единой России», и у нас есть 100% гарантии, что реализация этой партийной инициативы пройдет успешно», - сказал Андрей Шевченко.

 

«На  проект «Качество жизни (Здоровье)» выделяются огромные средства - речь идет о 460 млрд. рублей, которые поступят в регионы в 2011 - 2012 годах. Из них: 24 миллиарда рублей будут направлены на информатизацию системы здравоохранения, 136 миллиардов - на увеличение заработной платы, улучшение питания и обеспечение медикаментами пациентов, находящихся в стационарных условиях, З00 миллиардов – на оснащение медучреждений современным оборудованием, капитальные ремонты объектов системы здравоохранения. Контроль над целевым расходованием средств по данному проекту возьмет на себя наша Партия», - отметил секретарь регионального политсовета.

 

Андрей Анатольевич подчеркнул, что «Единая Россия» максимально нацелена на реализацию данного проекта.

 

«Будет задействован весь партийный ресурс, чтобы в ближайшие годы каждый житель Оренбургской области мог получать качественную медицинскую помощь и тем самым лично ощутил результаты предпринятых единороссами действий».

Ни одна городская или районная больница не должна остаться без внимания. Это принципиальная позиция нашей Партии», - заявил Андрей Шевченко.

«Сегодня в области 71% зданий и сооружений здравоохранения требуют ремонта и реконструкции. В бюджете Оренбургской области мы закладываем финансирование для ремонта и строительства новых медицинских учреждений здравоохранения. Но этих средств не хватает. Поэтому реализация проекта «Качество жизни (Здоровье)» долгожданно и своевременно для Оренбуржья. Важно, что средства будут направлены на поддержку как регионального, так и муниципального здравоохранения. Реализация данного проекта позволит выровнять наши медицинские учреждения на государственные стандарты», - сказала координатор проекта Ольга Хромушина.

«Сегодня всеобщая задача органов власти, депутатского корпуса, медицинской общественности составить региональные программы с учетом специфики каждой территории. Проект будет активно обсуждаться на встречах с гражданами, ведь  средства, которые придут в нашу область на его реализацию, будут контролироваться с участием общественности», - отметила она.

«Отрадно, что «Единая Россия» не только сама участвует во внедрении в жизнь своих проектов, но и выделяет огромные средства на проблемные, инфраструктурные участки регионов России», - отметил региональный руководитель проекта Ринат Гильмутдинов.

«Главное - обеспечить реализацию проекта «Качество жизни (Здоровье)» на адресной, персональной основе. Мы должны продумать региональную программу так, чтобы качество жизни затронуло каждую поликлинику, каждого медработника,  каждого оренбуржца», - резюмировал Гильмутдинов.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий