Лучшие школьники Оренбуржья в ОГУ

В Оренбургском государственном университете чествовали школьников - победителей и призеров межрегиональных олимпиад, организованных Самарским и Уральским госуниверситетами.

С 2008 года на базе крупных высших учебных заведений России проводятся олимпиады, дающие их призерам право поступать в вузы на льготной основе. В Перечень Минобрнауки не включены отдельные олимпиады вузов Оренбургской области. Чтобы дать возможность школьникам, не выезжая за пределы родного края, участвовать в этих олимпиадах, Оренбургский госуниверситет выступил как региональная площадка для проведения межрегиональных состязаний по математике и истории. Одновременно олимпиады проходили в 11 регионах России.

Оренбургскую область представляли 264 школьника, 46 из них были отмечены дипломами.

Церемония награждения проходила в актовом зале университета. С приветственным словом к собравшимся обратились ректор ОГУ В.П. Ковалевский, проректор по учебно-методической работе Т.П. Петухова, заместитель министра образования Оренбургской области С.А. Алешина, начальник управления довузовского образования ОГУ Т.А. Носова.
Ребята пришли на церемонию награждения с родителями, учителями и руководителями учебных заведений. Ректор торжественно вручил будущим студентам дипломы, а учителям и директорам школ благодарственные письма за активное участие в подготовке олимпиадников. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий