Сэкономил 200 рублей и оказался под следствием

В начале мая житель Саракташа приехал в районное ГИБДД, чтобы пройти технический осмотр своего автомобиля «ВАЗ-2105». У здания ГИБДД водитель заметил, что срок действия его медицинской справки истёк, а ехать в ЦРБ за новой ему не хотелось, он решил изменить в справке дату.

Как пояснила дознаватель отделения дознания ОВД по МО Саракташский район Галина Бычкова, - подозреваемый действуя умышленно, незаконно, собственноручно, используя швейную иглу и шариковую ручку, путем подчистки и дописки, изменил первоначальное содержание медицинской справки, выданной 25.02.2009 г. МУЗ «Саракташская ЦРБ» на его имя на год.

Инспектора ГИБДД проявили бдительность, изъяли справку и направили её на экспертизу. Согласно справке эксперта в строке «Следующее медицинское освидетельствование», 2010 год был исправлен на 2012.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса России «подделка документов», сэкономив 200 рублей на медицинском освидетельствовании, он может получить срок до двух лет лишения свободы, - отметила Галина Бычкова. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий