Оренбуржцы высоко оценивают десятилетие губернаторства Алексея Чернышева

Евгений Сусоев, директор главного управления дорожного хозяйства области, депутат ЗС:

- Алексей Андреевич способствовал оживлению дорожного строительства. Особенно удачным был в этом смысле 2008 год. На строительство и реконструкцию магистралей из областного бюджета выделено четыре миллиарда рублей, 900 миллионов получено в качестве субсидий из федерального. Построены хорошие дороги в 14 хозяйствах, где поголовье коров превышает тысячу голов, - в знак поддержки интенсивно развивающих свою экономику коллективов. Принята программа для продолжения этой работы.

Кроме того, по инициативе Чернышева подготовлена и реализуется целевая программа строительства подъездов в 201 сельский населенный пункт. Это, конечно, будет хорошей памятью о действующем губернаторе.

Мария Васильевна Евдокимова, оренбургская пенсионерка:  

- В этом году, в марте, я ездила отдыхать в санаторий «Русь» по путевке, которую мне дали от областного министерства здравоохранения и социального развития как труженику тыла и ветерану труда. Такого отдыха я даже не ожидала.

Пожалуй, впервые за свою жизнь я получила сразу столько радостных впечатлений. Столько внимания к нам, старикам! Казалось бы, что кроме лечебных процедур надо нам, кому больше 70 лет. А мы и в театре побывали, и на концерте, и кормили нас как на торжествах. В такой обстановке забываешь о хлопотах, о бытовых проблемах. А главное, мы смогли пообщаться вдоволь, пели песни, танцевали. Помолодели! А еще я встретила одноклассницу!  

Конечно же, пенсионеры любят поговорить о власти, покритиковать чиновников, но скажу вам искренне, мы говорили и о Вас, Алексей Андреевич. В Ваш адрес прозвучали добрые слова и от сельчан, и от горожан. Для нашего поколения очень важно, чтобы власть понимала проблемы пожилых людей, отдавших с детства жизнь труду.  

Спасибо вам, и дай бог вам здоровья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий