В мае ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» провела два рейда по отключению квартир должников от услуги горячего водоснабжения.

В текущем месяце представители ООО «ОКТК» посетили четыре квартиры должников. Задолженность только за этими неплательщиками превышает 140 тыс. руб. Подача горячей воды была прекращена по двум лицевым счетам. 

Данная мера применяется к абонентам, не оплачивающим услуги за теплоснабжения более полугода. Согласно законодательству РФ коммунальные службы имеют право отключить горячую воду таким жильцам без решения суда. Но по сложившейся практике, проводится судебная процедура, а после вынесения решения абоненту дается месяц для погашения или реструктуризации долга. 

Практика прекращения подачи горячей воды злостным неплательщикам активно стала применяться с 2009 года. За этот срок восемь квартир остались без ГВС. Общая сумма задолженности по счетам – более 330 тыс. руб. 

Снова иметь возможность умыться теплой водой, фривольно льющейся из крана, должники смогут, оплатив основную сумму долга, пеню и возместив стоимость работ по прекращению и возобновлению подачи горячей воды. 

По словам представителей ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания», совместные с участковыми рейды по отношению к должникам проходят ежемесячно, так как мирные переговоры ситуацию не меняют. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий