Управление образования администрации Оренбурга крайне негативно оценивает деятельность бывшего педагога центра "Славяне" Александра Белова

Управление образования администрации города Оренбурга выражает крайне негативное отношение к деятельности бывшего педагога муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей «Славяне» Александра Белова и официально заявляет, что его домашнее «творчество» и репертуар созданной им подростковой рок-группы «Климбатика» не имеют ничего общего с искусством и городской образовательной политикой.

«Центр дополнительного образования для детей «Славяне» существует в Оренбурге 11-й год, успешно реализуя образовательные программы декоративно-прикладной, военно-патриотической, художественно-эстетической, исследовательской и физкультурно-спортивной направленности. В рамках программы художественно-эстетического развития воспитанников Центра «Славяне» до недавних пор действовало творческое объединение «Детский рок-клуб «Киндер-рок» под руководством педагога дополнительного образования А. В. Белова.

До весны 2010 года работа А. В. Белова - педагога с университетским дипломом, принятого на работу в Центр «Славяне» в феврале 2007 года, не вызывала нареканий у руководства муниципального учреждения дополнительного образования детей. Репертуарный план объединения «Киндер-рок», состоявший в основном из патриотических песен собственного сочинения, был утвержден методическим советом Центра «Славяне».

Деятельность рок-клуба неоднократно получала положительные оценки в средствах массовой информации, а воспитанники творческого объединения, принимавшие участие в различных концертах, фестивалях и конкурсах городского и регионального уровней, не раз удостаивались дипломов и благодарственных писем.  

Однако в марте нынешнего года администрации «Центра дополнительного образования для детей «Славяне» стало известно, что в свободное от основной работы время А. В. Белов в своей домашней студии записывал песни в стиле «готик-индастриал-рок», тексты которых содержали признаки жестокости, насилия и демонстрации собственной избранности. Нисколько не посягая на принцип свободы творчества и преподавания, заложенный в 44-й статье Конституции РФ, руководство Центра «Славяне» возмутил тот факт, что к исполнению этих зловещих песен и записи соответствующих видеоклипов, выложенных в сети Интернет, А. В. Белов привлекал несовершеннолетних воспитанников творческого объединения, выступавших под маркой рок-группы «Климбатика».

Городское Управление образования считает, что подобного рода деятельность несовместима с моральным обликом педагога, наносит вред неокрепшей подростковой психике воспитанников «Детского рок-клуба «Киндер-рок» и репутации муниципального учреждения дополнительного образования детей.

Приказом директора «Центра дополнительного образования для детей «Славяне» №08/01 от 11.03.10 А. В. Белов освобожден от занимаемой должности. Заведующей организационно-массовым отделом Центра «Славяне» объявлен выговор за недобросовестное исполнение должностных обязанностей.

Кроме того, начальником городского Управления образования Н. А. Гордеевой поручено усилить контроль за исполнением должностных обязанностей руководителями муниципальных учреждений дополнительного образования детей и провести собрания с педагогическими коллективами, на которых еще раз обратить внимание на важность систематического формирования у воспитанников общечеловеческих ценностей и соблюдения морально-нравственных качеств педагога, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть ограничены рамками рабочего времени.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (14)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Перевод: Управление

    Перевод: Управление образования администрации города Оренбурга прикрывает задницу. Ну... так, на всякий случай. Случаи ведь разные бывают...

  2. avatar
    Очень интересная статья. Не

    Очень интересная статья. Не хватает только ссылок на скачивание mp3 этой группы. Но кто ищет - тот всегда найдет :)

  3. avatar
    Алекс сам увольлся по

    Алекс сам увольлся по собственному желанию,а родители в курсе текстов песен были,мама солиста климбатики в Белазерск на фестеваль тоже ездила,и она в курсе в всех текстов климбатики,а вот отец солиста климбатики увидел в песнях типо насилее(ето где же он увидел)это ему просто не понятно(я не думаю что он был не в курсе текстов песен)

    и я думаю что он затеил проверку, и что мне кажется ето ещё недруги с москвы стораются КР к рукам прибрать

  4. avatar
    ой ну драсти-приехали.. опять

    ой ну драсти-приехали..
    опять по новой ))
    БОЯН ! ))))))

  5. avatar
    ника не отношусь к рокерам,

    ника не отношусь к рокерам, тем пче- к готам. Но менгя возмущает факт, что о5 чинуши от образования че то запрещают...че это белов порнографию детскую снимал? бредятина.
    это событие, как очередгной звоночек возвроащения к тоталитаризму. прям охота на ситляг а-ля 60е годы! и формулировки госпожи Гордеевой те же, что комсоргов...

  6. avatar
    Очень люблю Киндер-Рок и

    Очень люблю Киндер-Рок и Климбатику!!!
    Держитесь ребята! Мы с вами!!!

  7. avatar
    Киндеры, мы с

    Киндеры, мы с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. avatar
    ЦИТАТА: Управление

    ЦИТАТА:
    Управление образования администрации города Оренбурга выражает крайне негативное отношение к деятельности бывшего педагога муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей «Славяне» Александра Белова и официально заявляет, что его домашнее «творчество» и репертуар созданной им подростковой рок-группы «Климбатика» не имеют ничего общего с ИСКУССТВОМ

    СЛОВАРЬ:

    Иску́сство (от др.-русск. или ст.-слав. творити искусы - создавать опыт, истязание) — образное осмысление действительности, процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает идеи, чувства или эмоции.

    Ахиреть. Что за быдла у вас там в управлении образования сидят, если не знают определение русских терминов.

  9. avatar
    Посмотрел я клипы А.Белова -

    Посмотрел я клипы А.Белова - никакого искусства, мерзкое и отвратительное творчество. Никакого уважения к детям, жизни и мертвым. Нет никакой духовности. И очень похоже, что Белов из рок группы делает секту. У самого Белова беда с головой, так еще и психику детям калечит, однозначно. Таких, больных на голову, педагогов, лечить надо в спец учреждениях, и не допускать к детям. Интересно узнать мнение психиатров и церкви по этому Киндер-року. Вряд ли они одобрят. Родители! Пока не поздно, уводите из секты - Киндер рока своих детей.

  10. avatar
    Посмотрел я сюжеты по

    Посмотрел я сюжеты по телевизору. Зашел в группы Киндер - рока и Белова. У Алекса диабетическая энцефалопатия. Ему необходима специализированная психиатрическая помощь. Такой человек как Белов вообще не должен иметь возможностей руководить детьми.
    Характер организации Киндер-рока имеет все признаки секты, и по этому параметру, если удасться доказать в суде, Белова надо осудить и ликвидировать его секту.
    Клипы надо направить на экспертизу нашему главному областному психотерапевту, профессору С. Бабину.
    Кроме того, очень важно будет иметь заключение церковных деятелей по поводу этого творчества, и желательно мнение Единороссов.

  11. avatar
    А по-моему, для детей опасен

    А по-моему, для детей опасен не Белов. И не его творчество - это всего лишь песни.

    Опасна - массовая эпидемия "православия головного мозга". Некоторые, как я тут читаю, договорились до того, что некие "представители церкви" должны тут чуть ли не оценивать чьё-то творчество. Да кто они такие?!!

    Не хватало нам, чтобы еще попы (!) определяли направления творчества музыкантов, композиторов, поэтов... До чего мы так докатимся?.. До "Закона Божия" в школах, запрета внебрачных связей и презервативов, ежедневного молебна перед занятиями и порки детей по субботам? Вы с ума посходили?..

    В Конституции ясно написано о праве на свободу слова и совести, которое относится и к творчеству. И уж точно не дело "православнутых" на всю голову чиновников от образования вмешиваться в творчество Белова, которым он занимается в нерабочее (!) время. Поэтому если он подаст в суд - то обязательно выиграет, и в дальнейшем "Киндер-рок" будет финансироваться за счёт Областной администрации. По иску.

    Вообще... Давненько в России не расстреливали попов... Впрочем, в последнее время ситуация, похоже, начала меняться к лучшему ;).

  12. avatar
    Это не творчество, а

    Это не творчество, а уродство. Те молодые люди, которые тут оставили свои хвалебные отзывы в честь Белова и его группы просто не задумываются о том, что сейчас им по 12-20 лет, а вот когда они повзрослеют и если им повезет обзавестись умом и детьми, соответсвенно, хотя, дети и мозги порой понятия не совместимые, тогда они поймут почему родители этих детей да и большинство общественности выступило против всего происходящего. Просто страшно становится, когда понимаешь-это дети,которым "добрый" дядя вбил такие вот образы насилия в их головы. А Белов явно не дружит с головой да и что у него есть высшее образование-верится откровенно говоря с трудом....

  13. avatar
    .."хотя, дети и мозги порой

    .."хотя, дети и мозги порой понятия не совместимые"..

    молодец! круто сказал ))))

    вот вам и картинка "поборника" за истину ))

  14. avatar
    Главное, что бы детишки не

    Главное, что бы детишки не позабыли и четко понимали, что такое хорошо и что такое плохо. Из оставленных комментариев я вижу, что многие взрослые эти два понятия сильно путают. 37 маньяков по Оренбургу пока не бродят...Но, ведь они же еще дети...Что посеешь - то и пожнешь.