Прокурор Пономаревского района Оренбургской области выступил в защиту прав инвалидов

Прокурор Пономаревского района Оренбургской области организовал проверки исполнения на поднадзорной территории законодательства о защите прав инвалидов.

Проверке подверглись здания поликлиники и аптеки Пономаревской центральной районной больницы, а также две коммерческие аптеки, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью «Лунный свет». Все строения имеют достаточно высокий фундамент и вход со ступенями. Однако в нарушение закона входы в помещения не оборудованы специальными приспособлениями для передвижения маломобильных посетителей. В частности, отсутствуют так называемые пандусы для подъезда на инвалидных колясках, поручни и подъемные платформы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении главного врача больницы и заместителя директора ООО «Лунный свет» возбуждены административные производства по ст. 9.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В суд направлено заявление о понуждении Пономаревской ЦРБ к установке пандуса. Руководителю ООО «Лунный свет» также внесено представление об устранении нарушений законодательства об инвалидах.

Все акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также